Джулианна «Венесуэльская волчица» Пенья – американский боец смешанных единоборств. В настоящее время выступает под эгидой UFC. Входит в ТОП-5 женского легчайшего дивизиона, расположившись на 4 позиции. Первая девушка, сумевшая стать победителем — The Ultimate Fighter.
Родилась 19 августа 1989 года в городе Спокан, штат Техас. Любовь к спорту привил отец, который с раннего детства занимался её воспитания, а заметив любовь девочки к единоборствам, непременно отвёл её на секцию бразильского джиу-джитсу. Серьёзных результатов она не имела, но возможно, благодаря этому и закалился её характер и сила воли. В 17-летнем возрасте пришло предложение опробовать свои силы на любительском турнире ExciteFight. Предложение было принято, свой первый бой она провела 8 февраля 2009 года, в котором одержала победу единогласным решением. Спустя три недели она снова добилась победы, на этот раз сабмишном. Триумф подвиг Джулианну продолжить выступление, она решила опробовать силы в профессиональном MMA.
Дебют состоялся 9 мая на очередном турнире ExciteFight, в со-главном бою вечера она продемонстрировала навыки джиу-джитсу, благодаря которому произвела финиш в первом раунде. Победы настолько воодушевили Пенью, что в свой послужной список она записала четыре досрочные победы, казалось её уже было не остановить, но как показывает практика проиграть может каждый, таковой была судьба и Джулианы.
Во время подготовки к очередному запланированному бою, произошёл несчастный случай. Во время вечерней прогулки она попала под автомобиль человека находящегося в нетрезвом состоянии. К счастью девушке повезло, она отделалась множеством ушибов и переломом носа.
Спустя две недели после произошедшего Пенья находилась в октагоне номерного турнира COTS 10, где встретилась с Сарой Мора. На протяжении боя в клетке проходило настоящее сражение гладиаторов, вмешаться в которое пришлось врачам, не позволившим выпустить на следующий раунд Пенью. Это стало первое поражение в карьере «Венесуэльской волчицы», вероятно, в неудачи виновна команда, позволившая в столь короткий срок после полученных травм выйти на бой. После случившегося она взяла паузу длившеюся чуть меньше года. На возвращение была подобрана соперница ДиАнна Беннетт весомо уступающая в габаритах и вовсе с другой весовой категории. Бой продлился отведённую для него дистанцию и завершился не в пользу Пеньи. После поражения, как бы то странно не звучало, но ей пришло предложение от UFC на участие в TUF18. Джулианна попала в команду Ронды Роузи и сумела заявить о себе одержав победу над более опытной Шэйн Бейзлер, а уже в следующем круге расправилась со своей обидчицей, которая нанесла ей первое поражение в карьере. Финал состоялся 30 ноября 2013 года, бой завершился победой «Венесуэльской волчицы» на последних секундах первого раунда. Джулианна Пенья стала первой девушкой, победительницей TUF, а так же подписала эксклюзивный контракт с UFC.
Карьера в UFC складывалась для американки безупречно. Она нокаутировала россиянку Милану Дудиеву, а затем в доминирующей манере справилась с более опытной Джессикой Ай и Кэт Зингано. Первое и единственное поражение в UFC потерпела от первого номера женского легчайшего дивизиона Валентины Шевченко. Ставки в бою были очень высоки, победитель получал право стать частью титульного боя. Победу сабмишном во втором раунде праздновала Шевченко. После поражения Джулианна опустилась на две строчки в рейтинге UFC, где на настоящий момент находится на четвёртом месте.
ЗАБИРАЙ БОНУСЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС И ЦВЕТ!
Ссылка с бонусом 5000 рублей для РФ
Ссылка с бонусом 5000 рублей для всех стран кроме РФ
Ссылка с бонусом 1000 рублей на первую ставку