В ко мейн ивенте UFC 199 Доминик Круз защищал свой чемпионский пояс в поединке против Юрайи Фэйбера. Между этими парнями давно были натянутые отношения, и третий бой в их очном противостоянии был просто неизбежен, так как счет по предыдущим двум был 1-1.

Первое активное действие исходило от Юрайи, он попытался провести удар коленом, но Круз все видел и наказал его за это тэйкдауном. Фэйберу удалось встать и пробыть в стойке до конца второй минуты, далее Круз прижал его к сетке и снова уронил на пол октагона, но так же как и в прошлый раз, никакой пользы кроме очков ему этот тэйкдаун не принес. После чего пришла очередь Юрайи переводить бой в партер, и он исполнил очень красивый амплитудный бросок. Первый раунд закончился демонстрацией Круза своего великолепного футворка.

Первый опасный момент поединка случился в конце первой минуты второго раунда, когда Круз отличным ударом руки потряс Фэйбера, но добить его не удалось. Этот момент немного смутил Юрайю и Доминик захватил полностью инициативу, окончание раунда напоминало игру в кошки – мышки, где Круз был котом и по-хитрому ловил Фэйбера, тщательно выцеливая его.

Активные действия третьего раунда, так же наступили в конце первой минуты, но тут уже после пропущенного сильного удара, Юрайя ответил тем же. На этом значимые действия этого раунда закончились, Круз ушел снова на дистанцию и лишь изредка сближался для того, чтобы провести серию ударов.

Интеллектуальная игра Доминика плавно перетекла из третьего раунда в четвертый и продолжалась до конца третьей минуты. После чего Крузу в очередном сближении удалось потрясти соперника, он стал активно добивать Фэйбера, но тот удачно смог избежать нокаута. После этого Юрайя активизировался и пошел вперед, но каждый раз, он не извлекая никакой пользы от этих действий, натыкался на чувствительные встречные удары.

Начало заключительного раунда так же забрал Доминик обрушив в конце первой минуты град ударов на оппонента, после чего поединок перешел в партер. Круз не спешил терять это выгодное положение и заработал несколько очков за счет контроля, после чего Юрайе удалось встать. И в подверждении своей победы Доминик в конце четвертой минуты провел тэйкдаун, Фэйберу опять удалось подняться, этот тэйкдаун стал последним значимым действием поединка.

Бой продлился все отведенные пять раундов, после которых судьи единогласным решением отдали победу Доминику Крузу.